суббота, 12 апреля 2014 г.

Биониклы в космосе!

Так получилось, что я не писал ничего в блог, но идея этого поста у меня возникла в связи с Днем Космонавтики, с которым я вас всех поздравляю!
Lehvak-Kal in space
Мало кто знает, но за все время не только ОБЧР и Маска Жизни побывали в космическом пространстве! Я приведу несклолько абсолютно каноничных фактов, показывающих, что среди Биониклов также есть космонавты!
Итак, в порядке раскрытия нам информации:
  1. Самый первый пример космического путешествия – запуск капсул с Тоа Мата из Кодрекса. И хотя они в настоящем космосе, очевидно, не были, но вполне могли выйти в стратосферу, чтобы затем приземлиться в районе головы ОБЧР, около острова Мата Нуи. Этот полет можно сравнить с запуском первой ракеты Фау-2.
  2. Затем, всего год спустя, после победы над Бараг Тоа Нува подчиняют себе несколько Бороков, чтобы они помогали восстанавливать разрушенные ими же деревни. Когда пришли Бороки-Калы, Таху Нува попытался использовать свою мини-армию Таноков против Нувока-Кала. Но Борок-Кал, используя свои способности управлять гравитацией, отправил Таноков высоко в небо, где они достигли космоса. Скорее всего эти Таноки затем упали обратно, сгорев в атмосфере.
  3. Когда развязка истории с Бороками-Калами была близка, Тоа использовали символы Тоа Нува и Маску времени, чтобы обратить силу Бороков-калов против самих себя. В результате перегрузки вакуумными силами, Левак-Кал вылетел в космос, достигнув первой космической скорости и выйдя на низкую орбиту вокруг Аква-Магны. Это событие можно сравнить с запуском Первого Искусственного спутника Земли.
  4. В 2008 году случилась самая драматичная концовка за всю серию. Да, Тоа Нува победили, и Мата Нуи поднялся из сна, но его управление тут же перехватил Макута, завершив реализацию своего коварного плана. Но он совершил одну ошибку, поместив дух Мата Нуи в Маску Жизни Игнику, и отправив ее в космическое путешествие к другим планетам!
  5. Во время правления Теридакса для Тоа настали темные времена. Тоа Лива вместе с членами ОМН пытался добраться до центра управления ОБЧР, но был телепортирован от-туда Теридаксом в открытый космос. Лива смог спасти компаньонам жизнь, создав воздушные пузыри вокруг их голов, а затем был снова телепортирован Везоном на Бота-Магну.
  6. Спустя нескольких недель полета, Игника все-таки добирается до Бара Магны и совершает жетскую посадку. Из поднявшегося от столкновения песка, Маска Жизни создает новое тело для Мата Нуи. Теперь он не огромный робот, а всего-лишь Тоа. Глаториане, местные жители Бара Магны, встречают его как пришельца из космоса (хотя он прибыл на свою родную планету). Киина, в отличие от остальных, очень обрадовалась гостю и захотела полететь с ним, если он будет “возвращаться”. Таким образом, это было первое межпланетное путешествие, сравнимое с высадкой людей на Луну.
  7. В 2010 году сюжет приобретает по-настоящему космический размах. Огромный Робот Теридакса приземляется на Бара Магну, начав истребление всех ее обитателей. Мата Нуи подсуетился, и восстановил робота-прототипа, который лежал в разобранном виде по всей планете. В результате эпической битвы двух титанов, Макута был побежден осколком Бота Магны, прилетевшим ему в затылок. А Мата Нуи продолжил свою изначальную миссию и притянул к Бара Магне 2 ее спутника – Аква Магну и Бота Магну, восстановив целостность планеты под названием Сферус Магна. После чего он равномерно распределил воду и растительность по пустынной планете, таким образом терраформировав ее.

2 комментария:

  1. Очень интересно было почитать) Я не фанат Портала, но картинка понравилась.
    Однако я настаиваю, что Мата Нуи тоже был космонавтом, когда был ОБЧРом.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилось, все понравилось, особенно 4 часть)))
    Всех с прошедшим кстате)))

    ОтветитьУдалить