вторник, 16 сентября 2014 г.

Прелимные картинки Бионикл. Мое мнение.

Время идет, и новостей о новых Биониклах все больше и больше! Некий (очередной) немецкий онлайн магазин слил прелимные картинки большинства наборов Лего начала 2015 года, включая Бионикл. Картинки затем попали в галерею на Imgur, которую уже удалили, а затем самые интересные из них скопировал себе Месонак в галерею на MajHost. Картинки также можно посмотреть на РХФ.
Все сразу кинулись обсуждать наборы, как будто они уже в продаже (и даже некоторые определились с покупкой). Но стоит учитывать важный факт, что далеко не все изображения являются финальными, а наиболее близки к финалу только эти три:
70784_Lewa_prelim70783_Fire_Protector_prelim70787_Tahu_prelim
У этих коробок есть задний фон, присутствуют золотые маски, принты и пауки разного цвета. В общем, арты полностью соответствуют тем, что мы видели на стеллаже в более мелком разрешении. Единственное что может измениться – это верхняя часть коробки, в частности изображение старой Маски Жизни, которое заменят на новую маску с логотипа с лего.ком
Другие же коробки даже более прототипны, чем утечки со стеллажом. У них нет заднего фона, пауки одинакового серого цвета, нет золотых масок, принтов на деталях, и возможно даже некоторые детали в наборах на самом деле будут другими.
Но я все же дам им свою предварительную оценку и расскажу что меня привлекло в наборах…

Защитники

70783_Fire_Protector_prelim70778_Jungle_Protector_prelim70779_Stone_Protector_prelim70780_Water_Protector_prelim70781_Earth_Protector_prelim70782_Ice_Protector_prelim
Мне они все в принципе, нравятся. Мелкие наборы с оригинальным строением, особенно у Огненного и Земляного. Возвращение коричневого, зеленого и фиолетового цветов как основных очень радует и напоминает о самом начале Бионикл в 2001 году. У всех Защитников есть оружие, которое я бы назвал “деталькомет”. У земляного защитника он вообще встроен в туловище! За их одинаковыми масками можно разглядеть новую деталь головы, и это логично, ведь ни глаторианская, ни голова 2013 не подходят для ношения масок (хотя подобие масок было у злодеев, они крепились по-середине, а не снизу).
Некоторые уверены что Защитники – это новый вид Маторанов или Агори. Но я не могу утверждать это однозначно. Одинаковые маски и наличие стреляющего оружия наталкивают меня на мысль, что это могут быть вовсе не матораны (у которых всегда были разные маски), а безликие роботы-стражи, охраняющие древние храмы от черепных пауков. Об этом также говорит и отсутствие имен у персонажей, и использование вместо них безликих названий их рода деятельности.

Тоа (Мастера)

70784_Lewa_prelim
Лива – Мастер Джунгей
Хотя я поклонник зеленых наборов, пока мне сложно сказать нравится ли мне этот Лива или нет. Но его здесь не узнать! От оригинальной Миру остались лишь скулы, и то в сильно сжатом виде. Новые топоры с древками из мечей выглядят хорошо. В целом его конструкция, насколько можно понять, очень похожа на типичную сборку супергероя 2012. Оранжевые и желтые детали конечно сочетаются с зеленым, но лучше бы там был лаймовый цвет.
70785_Pohatu_prelim
Похату – Мастер Камня.
Должен сказать что мое мнение о Похату немного улучшилось. Его маска верхней частью похожа на оригинальную Какаму, а нижняя часть нет. В целом маска не идеал красоты конечно, но и уродской ее назвать нельзя. Мечи-бумеранги немного странное оружие для Тоа Камня, из-за чего некоторые назвали его “австралийцем”. Но выглядят эти мечи не плохо, похожи чем-то на большие бета-ранги) Цветовая схема набора на этом арте мне не нравится. Слишком много серебра, мало коричневого, и зачем-то добавили прозрачно-желтые суставы. Сами по себе они может не плохие, но полностью прозрачная рука мне не нравится. Лучше бы сделали руки симметричными. За спиной у Похату виднеется наконечник посоха Гуурака, который мы не видели со времен Ракши Старс. Но что он там делает мне пока не понятно.
70786_Gali_prelim
Гали – мастер Воды
Многие олдфаги, увидев данную картинку, стали сразу плеваться и говорить что Лего специально портят женских персонажей. Да, маска у нее не очень красивая, и чем-то похожа на свою же плохую копию из Последнего Воина. Но в целом, я считаю набор не так уж плох! Достаточно сбалансирован по цветам, уместно использованы прозрачные детали. Также, мне понравилась секира.

Тоа XL

70787_Tahu_prelim
Таху XL (Мастер Огня)
Флагманский персонаж и набор серии, и Леговцы не могли себе позволить сделать его плохо, поэтому он многими считается лучшим, в том числе и мной! Несмотря на то что золотой цвет брони не типичен для Таху, он ему подходит, также как второй версии ЧИ Лавала. Маска Таху хорошо узнаваема, и Леговцы сделали ее максимально похожей на оригинал. Золотые мечи ХФ немного перебор конечно, но набор они не портят. Сам набор, как я понимаю, сделан на основе конструкции Ферно XL (об этом говорит усиленная спина и нагрудники ХФ 2.0 на ногах).
Теперь о доске. Она потрясающая. Сочетает в себе элементы таких деталей Био, как посохи Бордака (наружняя часть), мечи Ликана (внутренняя часть, “замок”) и возможно половинки щита Греша. С внутренними вставками из огненных искр смотрится особенно эффектно! 
70788_Kopaka_prelim
Копака XL (Мастер Льда)
Копака еще один флагманский набор, но таким же удачным как Таху его назвать нельзя. В целом он выглядит не плохо, красивая маска Акаку, классный щит из тех же деталей что доска Таху, копье с посохом Гуурака и красивые прозрачно-голубые детали. Но вы посмотрите на конструкцию его голеней! Это явно перебор с броней и желание впихнуть по-больше деталей в набор. Почему нельзя было сделать как у Таху (только вместо нагрудников 2.0, поставить доспехи Героев 2013)?
70789_Onua_prelim
Онуа XL (Мастер Земли)
Онуа похоже, серьезно накачался и растолстел. Многим это не понравилось, но я считаю что выводы пока делать рано. Очень интересно смотрится сочетание золотого, черного и фиолетового. Маску видно плохо из-за штампа, но она мало будет отличаться от оригинальной Пакари Онуа Мата, что очень хорошо. Булава состоит из очень интересных новых деталей, которые также можно увидеть на плечах, итого будет 4 таких детали брони!
Кроме того, сзади виднеется четверная шестеренка, что позволяет говорить о наличии механизма! Вполне возможно, какой-то механизм будет и в других крупных наборах Тоа!
70790_Skull_Kraata_prelim
И, наконец, Лорд Черепных Пауков!
Некоторые всерьез поверили что набор будет называться Skull Krata, но поскольку это прототип коробки, название также может быть прототипным. Пока не будет официального анонса я буду называть его Лордом Черепных Пауков, а если оно не изменится, то и дальше…
Набор оказался более сложным и интересным, чем все думали ранее! Его конечности состоят не из обычных суставов ХФ, а из прозрачно-оранжевых (или красных) изогнутых балок Техник с закрепленными шеями Глаториан и броней ХФ. Такие ноги, конечно, не смогут полноценно сгибаться как у других наборов. Но зато я думаю, что будет некий механизм, который будет сгибать все ноги сразу, или другой, подобный механизмам пауков Чимы, НиндзяГо и Властелина Колец. Голова, как я предполагал ранее, является просто нагрудником супергероев с принтом! не самый лучшее решение, но ужасного я ничего пока не вижу.
Вместе с Лордом идет не Маска Созидания, а всего-лишь тело черепного паука в золотом цвете (кстати я уверен что это не рендер а реальная фотка детали).
Кстати, сами паучки меня немного разочаровали. Если останется как на коробках, то нас ждут одинаковые по форме паучки – наследники Арахникса, которые будут отличаться только цветом туловища. Но само туловище очень не плохо сделано ввиде черепа с одной стороны и паучьего брюшка с другой.
В целом, новые картинки оказали на меня приятное впечатление, надеюсь реальные наборы также не подведут!





8 комментариев:

  1. У Копаки будут уникальные ноги - крепление голеней - из балок Техника, но с джойнтами. Коробки и впрямь прототипные - Игнику уберут, а ту новую маску поставят. Возможно, у Лорда ЧП будет именно эта маска, которую пока заменяет туловище паука. Голову его тоже изменят - я явственно вижу нижнюю челюсть из двух клыков. Верхняя тоже должна быть, вряд ли ее оставят принтом.

    Маски во всех наборах решили сделать золотыми. Неплохо, но хотелось чего-то иного... Как в 2001 году - пусть рандомная маска попадется? А то тут и коллекционирование пропадет, которое я считаю одной из удач раннего "Био". А так пока по прототипам сложно сказать что-то определенное.

    Кстати, ЛЧП должен быть или титаном, или большим набором, как Разделитель этого года. Вряд ли будут по одной цене идти Похату с его 65 деталями и лидер по числу деталей (149, вроде).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Я не вижу ничего уникального в строении ног Копаки. Взяли прозрачный длинный сустав, с двух сторон закрепили тройные балки с джоинтом по середине, и спереди и сзади поставили броню, а спереди еще и насадку из новой детали. Посмотрим как это будет у реального набора, но на картинке это смотрится не очень.
      2. Возможно маску у Лорда заменят, согласен. Однако на картинке стенда у Лорда была маска больше похожая на череп паука, чем на ту маску с короной.
      3. Голову Лорда вряд ли заменят на что-то другое. Если уже сделали принт, значит это окончательное решение. Два клыка внизу я тоже вижу.
      4. Я надеюсь, что все-таки сделают хотя бы промо-пак с рандомными масками, а то правда если золотая маска будет с каждым Тоа, то это немного скучно.
      5. Лорд Пауков это не титан, и это подтверждалось его ценой. Возможно у него просто много мелких деталей Техник, раз такое большое количество деталей написано. Цену за набор определяет не только номинальное количество деталей, но и их общий вес, я полагаю. То есть набор с малым числом крупных деталей будет стоить столько же сколько набор с большим количеством мелких пример тому - матораны 2007 и 2008.

      Удалить
  2. Механизмы наверняка будут у всех тоа. У каждого можно заметить на спине какие-то техниковские приспособления. Особенно это заметно у Похату, там видно, что руки крепятся к некому механизму, а "плечевые" джоинты на торсе остаются незадействованными.

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже писал обо всем этом у АВ http://thegreatalexanderthegreat.blogspot.ru/2014/09/blog-post_15.html интересно было почитать твою версию сюжета))

    ОтветитьУдалить
  4. Я куплю Таху или Копаку.

    ОтветитьУдалить
  5. Твой мод закрыли лева?(

    ОтветитьУдалить
  6. Та всё нормально с Копакой, это его унты( или зимние сапоги) :)

    ОтветитьУдалить